금성초 일정안내
새소식
자랑스러운 금성인
제 1회 DRUM LEAGUE(장려상)
예술인재음악콩쿠르 성악부문 준대상
제6회 하남시검도회장기 생활체육 검도 대회 3위
2024 내친구서울 어린이기자
제4회 청춘 양구 전국 유소년 드림풋볼 페스티벌 파이널B 우승
2024년 예술인재음악콩쿠르 성악부문 준대상
(주)현대리바트 제1회 꿈작소 ART 챌린지 아티스트상
제 201회 KTC전국수학경시대회(장려상)
제102회 대한민국한자급수자격검정 준3급
제3회 경기도회장배 생활체육 쇼트트랙 스피드스케이팅 대회 남자 2학년 1위
제 45회 서울특별시동부교육지원청 학생과학발명품경진대회(초등부 은상)
제42회 서울특별시장기 펜싱선수권대회 에뻬종목 2위
전국학생 MAT 수학능력경진대회 수학 8급 최우수상
전국한자능력검정시험 한자능력 6급
Robo Cup South Korea Open 2024 - Excellence Award
한자급수자격검정 6급
2024 의정부시 아이스하키 스토브리그 친선 교류전 5/6학년부 준우승
TOSEL Junior Test(grade1)
2024인터넷공모전NEW전국아동미술대회(금상)
2024세계아동미술대회 (은상)
한자급수자격검정 준5급
제3회 제니스 생활체육 챔피온쉽 빙상대회 남초 1~2학년 종합 1위
제 37회 전국남녀 초등학교 스피드스케이팅대회 800M 1위
제 37회 전국남녀 초등학교 스피드스케이팅대회 1500M 1위
어린이조선일보 글로벌 미술대회 장려상
제164회 전국학생음악경연대회(피아노부문-대상)
제621회 전국 학생 음악 콩쿠르 피아노 부문 특상
2023년 서울특별시 생활체육 레이저 사격 대회(초등 3학년 개인 3위)
2023년 하반기 HME전국 해법국어 학력평가 최우수상
2023년 하반기 HME전국 해법수학 학력평가 최우수상
2023 창의적 산출물 경진대회(유니버설 디자인 창의탐구부문 우수상)
HME 전국해법수학학력평가 최우수상
제198회 KTC전국수학경시대회(동상)
제101회 대한민국한자급수자격검정시험 7급
2023 스마트해법수학 하반기 수학왕 콘테스트 최우수상
전국 해법수학 학력평가 수학부문 우수
제56회 백곰배 전국초등학교 스피드스케이팅대회 남자초등1학년 800M 1위
2023 전국 학생음악장학경연대회 첼로부문 1등상
2023년도 하반기 고려대학교 전국 수학 학력평가시험 최우수
2023년 하반기 KMA 한국수학학력평가 은상
제20회 예스24 어린이 독후감 대회 장려상
2023 의정부협회장배아이스하키대회 베스트플레이어
제8회 전국 감사편지 공모전 장려상
제8회 감사편지쓰기 공모전(장려상)
2023학년도 하반기 고려대학교 전국 수학 학력평가시험 [최우수상]
제8회 전국 감사편지 공모전 [장려상]
2023학년도 하반기 고려대학교 전국 수학학력평가시험(대상)
제29회 대한빙상경기연맹회장배 전국생활체육빙상(스피드스케이팅)대회 여자초등 1,2학년 200M 1위
제29회 대한빙상경기연맹회장배 전국생활체육빙상(스피드스케이팅)대회 여자초등 1,2학년 200M 2위
사단법인 한국바둑협회 바둑 1단
제29회 대한빙상경기연맹회장배 전국생활체육빙상(스피드스케이팅)대회 여자초등 1,2학년 200m 3위
제29회 대한빙상경기연맹회장배 전국생활체육빙상(스피드스케이팅)대회 여자초등 1,2학년 200M 3위
제29회 대한빙상경기연맹회장배 전국생활체육빙상(스피드스케이팅)대회 남자초등 1,2학년 (B조) 40…
제29회 대한빙상경기연맹회장배 전국생활체육빙상(스피드스케이팅)대회 남자초등 1,2학년 200M 1위
제23회 전국남녀 꿈나무 스피드스케이팅대회 남자초등 1,2학년 1500m 1위
제23회 전국남녀 꿈나무 스피드스케이팅대회 남자초등 1,2학년 500m 1위
제 29회 대한 빙상경기연맹회장배 전국생활체육빙상(스피드 스케이팅)대회 여자 초등1,2학년 200M…
제46회 성균관대 수학 학력경시대회(장려)
제46회 모나미 모나르떼 미술대회(특선)
제11회 광진구연맹회장배 수영대회 여자 초등 3학년 배영 25m부문 3위
제11회 광진구연맹회장배 수영대회 남자 초등 2학년 자유형 25m 3위
제75회 전국학생미술대제전 동상
제75회 전국학생미술대제전 우수상
서울특별시협회장기 펜싱선수권 대회 단체전 1위
제75회 전국학생미술 대제전 금상
구몬수학 인정테스트대회 우수상
제60회 전국 어린이 글짓기대회 저학년부 운문 입선
제101회 대한민국한자급수자격검정시험 한자급수자격검정 6급
제19회 수학학력평가 TESOM(최우수상)
제54회 회장배 전국남녀 스피드스케이팅 대회 남자 초등 1,2학년 500m 2위
제2회 도봉구청장배 겸 제3회 연맹회장배 수영대회 남자 초등부 2학년 배영 25m 1위, 자유형 2…
제13회 노원구청장기 검도대회(3~4학년 개인 우승)
제13회 노원구청장기 검도대회(단체 3위)
제619회 전국 학생 음악 콩쿠르(특상)
2023 희망동요제 독창 1학년부 동상
제101회 대한민국한자급수자격검정시험 한자급수자격검정 준5급
2023년 상반기 HME 전국 해법수학 학력평가 우수상
제18회 구리시장배 생활체육수영대회 4학년 자유형 50m 1위, 4학년 배영 50m 1위
시티학생음악콩쿠르(주최 : 경기 아트 앤 뮤직) 피아노부문 차상
제7회 발리오스 챔피언십 승마 대회 장애물 유소년 통합부 포니 80cm 3위
제14회 강남구협회장배 농구대회
제10회 경기도지사배 전국승마대회 장애물90Class(1R) 초등부 1위
제10회 경기도지사배 전국승마대회 장애물80Class(1R) 초등부 2위
제10회 경기도지사배 전국승마대회 장애물80Class(1R) 초등부 1위
2023년도 젝츠 피겨승급심사 1급
2023 서울특별시 생활체육 레이저 사격대회(동상)
오늘의 식단